• +7 916 235 22 99
  • О компании
  • Контакты
  • Аксессуары
  • Зарядные станции
  • Новости
  • Эвакуатор
  • Сервис
  • Tesla 3
  • Tesla R
  • Tesla Y
  • Tesla C
  • Faraday Future
  • Lucid Air
  • Rivian
  • Эксклюзивные авто
  • Классические и гибридные авто
  • Электромобили
  • Массмаркет
Новости об электромобилях TESLA
Мы следим за самыми важными событиями, которые происходят в мире автомобилей и делимся ими с вами!

10 / 09

Розничные продажи Tesla China в августе показали рост на 48,1%

Розничные продажи Tesla China в августе показали рост на 48,1% по сравнению с показателями мая, второго месяца предыдущего квартала, и на 41% по сравнению с июлем 2025 года.

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), автопроизводитель продал на местном рынке 57 152 автомобиля, а Giga Shanghai реализовала в оптовом порядке 83 192 единицы за месяц. 

Август 2025 года стал для Tesla China лучшим месяцем 2025 года по объему оптовых продаж. Giga Shanghai зарегистрировала 83 192 оптовых единицы в августе, что на 22,6% больше, чем 67 886 единиц в июле. Из них 24 304 были седанами Model 3 и 58 888 — Model Y, при этом 26 040 автомобилей были экспортированы. 

Model Y осталась самым популярным продуктом Tesla в Китае, составив 69% местных продаж и заняв второе место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в стране. Сам бренд занял девятое место среди всех автопроизводителей в августе, что впечатляет, учитывая, что компания выпускает только электромобили.

Значительная часть этого роста вполне может быть связана с выпуском Tesla Model Y L, шестиместной версии Model Y с удлиненной колесной базой, которая также является самым продаваемым автомобилем компании. Поставки Model Y L на внутренний рынок Китая уже начались, поэтому будет интересно посмотреть, какими будут результаты компании в последнем месяце третьего квартала.

Поделиться

Читайте также

img
08 / 06
Новый BMW iX3 — первый автомобиль новой эры BMW

iX3 открывает поколение Neue Klasse — полностью новую архитектуру BMW

img
07 / 06
Porsche представила обновлённое семейство 911 модельного года 2026

Две версии раскрывают противоположные грани характера 911: чистый, аналоговый GT3 с открытым верхом — и самый мощный Turbo S в истории марки

img
06 / 06
RANGE ROVER ELECTRIC — первый полностью электрический флагман марки

Range Rover впервые становится полностью электрическим

Оставить заявку

Мы свяжемся с Вами!

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

Для заказа и бронирования пикапа CYBERTRUCK
вам необходимо всего €100
и желание получить этот необычный пикап.
Никаких дополнительных расходов!

Оставить заявку

Мы свяжемся с Вами!

Оплату можно осуществить в шоуруме Lucky Car по адресу: 115093, Москва, Партийный переулок, дом 1, корпус 11, офис 113 (метро "Серпуховская", метро "Павелецкая")
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных