Компания Genesis готовится к запуску своего флагманского электрического внедорожника GV90.
Это будет самый большой и самый роскошный автомобиль Genesis, оснащенный передовыми технологиями, премиальными функциями и фирменным дизайном Genesis. Genesis GV90 будет оснащен дверьми в стиле Rolls Royce, которые впервые будут использованы на серийной модели.
Флагманский GV90 начинает появляться на публике перед ожидаемым дебютом в конце этого года. Genesis представил полноразмерный электрический внедорожник с потрясающим концептом Neolun, показанным в марте прошлого года.
Genesis разработал концепт на основе корейской минималистской эстетики. Концепт отличается редуктивным дизайном с плавными линиями, вдохновленными корейскими фарфоровыми кувшинами в форме луны. Фирменные элементы дизайна Genesis, такие как двухлинейные светодиодные фары, теперь тянутся через всю переднюю часть, образуя решетку радиатора Crest и боковые повторители.
Полноразмерный электрический внедорожник будет служить технологическим маяком при выходе люксового бренда в новые сегменты.
Внутри GV90 будет располагаться массивная информационно-развлекательная система с диагональю 24,6 дюйма. Все это поражает, но главной особенностью, о которой говорили многие, стали двери в салон автомобиля. Genesis убрал B-стойку, открыв салон для большего пространства.
Компания заявила, что двери кузова без стоек теперь могут быть использованы в серийных автомобилях. Похоже, что к ним относится и GV90.
Genesis планирует представить GV90 в конце этого года, а производство запланировано на начало 2026 года.
Ожидается, что флагманский электрический внедорожник будет доступен как минимум в двух комплектациях: Standard и Exclusive. Версия Exclusive будет выпущена ограниченным тиражом.