Tesla выпустит версию автопилота FSD v14 Lite для автомобилей с оборудованием Hardware 3 (до 2024 г.в.)
Tesla выпускает модифицированную версию пакета Full Self-Driving (Supervised) версии 14 для владельцев Hardware 3, как объявила компания во время отчета о прибылях за третий квартал в начале этой недели.
Возможно, одной из наиболее актуальных проблем для владельцев Tesla в настоящее время является то, что те покупатели, которые приобрели автомобили до 2024 года, остались с более старой версией чипа самоуправляемого вождения компании, известного как Hardware 3 или AI3.
Обновление под названием v14 Lite планируется выпустить во втором квартале 2026 года.
Версия v14 Lite не будет обладать всеми возможностями FSD v14 для новых автомобилей,
но позволит улучшить работу автопилота без замены оборудования. Это первый реальный шаг Tesla навстречу владельцам электромобилей с HW3.