Новости об электромобилях TESLA
Мы следим за самыми важными событиями, которые происходят в мире автомобилей и делимся ими с вами!

10 / 05

Tesla выпустила в США новый вариант Model Y Long Range

Недавно Tesla выпустила в США новый вариант Model Y Long Range с задним приводом (RWD).

Несмотря на то, что автомобиль является базовым вариантом обновленного электрического кроссовера в США, он имеет несколько заметных отличий от Model Y начального уровня, выпускаемых в Гига-Шанхае и Гига-Берлине.

Взглянув на технические характеристики новой модели Y Long Range с задним приводом, можно увидеть, что базовый автомобиль оснащен 15 динамиками и 1 сабвуфером, как и Model Y Long Range с полным приводом (AWD).

Для сравнения, Model Y начального уровня, производимая на Gigafactory Shanghai и Giga Berlin, оснащена всего девятью динамиками.

Tesla не предоставила объяснений, почему Model Y LR RWD, выпущенная на заводе во Фремонте и в Гига-Техасе, оснащена лучшей аудиосистемой, чем аналогичные модели из Китая и Германии.  Однако следует отметить, что Model Y начального уровня из Гига Шанхая и Берлина не входят в список автомобилей "Long Range".

Например, Model Y начального уровня из Giga Berlin имеет запас хода по WLTP всего 500 км на одной зарядке, что примерно соответствует 266 милям на одной зарядке по оценкам EPA. Модель Y начального уровня из Giga Shanghai, с другой стороны, указана с запасом хода по CLTC в 593 км, что примерно соответствует 258 милям на одной зарядке по оценкам EPA.

При этом Tesla также предлагает вариант Model Y Maximum Range с задним приводом с завода Gigafactory в Берлине. Этот вариант имеет запас хода по WLTP 533 км, что примерно соответствует 331 миле по EPA-оценке. Однако, несмотря на дальний пробег, он оснащен всего девятью динамиками, как и его собрат со стандартным диапазоном.

Поделиться

Читайте также

img
12 / 01
Tesla запускает «стандартную» версию Model Y Long Range в Европе

В прошлом квартале Tesla запустила новую упрощенную (с уменьшенным набором опций) версию Model Y под названием «Standard»

img
09 / 01
Genesis отмечает свое десятилетие выпуском ряда новых моделей

Ожидается появление нового флагманского электрического SUV, высокопроизводительных автомобилей и роскошного внедорожного SUV

img
07 / 01
Volkswagen обновил дизайн своей новой линейки электромобилей,

Новый интерьер дебютирует в предстоящем ID. Polo, первом из четырех новых электромобилей начального уровня

Оставить заявку

Мы свяжемся с Вами!

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

Для заказа и бронирования пикапа CYBERTRUCK
вам необходимо всего €100
и желание получить этот необычный пикап.
Никаких дополнительных расходов!

Оставить заявку

Мы свяжемся с Вами!

Оплату можно осуществить в шоуруме Lucky Car по адресу: 115093, Москва, Партийный переулок, дом 1, корпус 11, офис 113 (метро "Серпуховская", метро "Павелецкая")
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных