Новости об электромобилях TESLA
Мы следим за самыми важными событиями, которые происходят в мире автомобилей и делимся ими с вами!

06 / 04

Tesla Giga Texas наращивает производство новых Model Y

Tesla Giga Texas наращивает производство новых Model Y, не относящихся к серии Launch.

Запуск новой Model Y замедлил производство и поставки Tesla в первом квартале, как отметил автопроизводитель в своем отчете о производстве и поставках автомобилей за первый квартал 2025 года.

Однако, судя по последним изображениям, полученным от Giga Texas, похоже, что выпуск обновленного электрического кроссовера идет полным ходом.

Когда Tesla начала принимать заказы на новую модель Y в США, была доступна только версия Launch Series. Model Y Launch Series отличается специальным значком на задних подъемных воротах, значком на брызговиках, надписью на порогах, надписью на консоли зарядки, текстильной отделкой премиум-класса и веганской замшей для автомобилей с черным салоном. Они также оснащаются системой полного автономного вождения (Supervised) и системой ускорения Acceleration Boost.

Судя по снимкам, Tesla начала наращивать производство новых автомобилей Model Y, не относящихся к серии Launch. Это видно по нескольким новым Model Y, которые были замечены в Giga Texas.

Как видно на фото, на задней части автомобилей вместо значка Launch Series был размещен обычный значок "Dual Motor". Примечательно, что все модели Model Y, не относящиеся к Launch Series, оснащены черным салоном.

В своем отчете о производстве и поставках автомобилей за первый квартал 2025 года Tesla сообщила, что всего в первом квартале было продано 323 800 автомобилей Model 3 и Model Y.

Поделиться

Читайте также

img
29 / 05
RIVIAN R2 официально стартует 9 июня

Компания Rivian объявила дату полноценного запуска нового электрокроссовера R2

img
29 / 05
Ferrari Luce EV активно набирает заказы, несмотря на критику дизайна

Электрический Ferrari Luce уже получает заказы как от новых клиентов, так и от существующих владельцев бренда

img
28 / 05
BMW M3 С ДВС уходит в историю

BMW M3 с ДВС уходит в историю — на смену придет электрический M3 мощностью 900 Л.С.

Оставить заявку

Мы свяжемся с Вами!

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

Для заказа и бронирования пикапа CYBERTRUCK
вам необходимо всего €100
и желание получить этот необычный пикап.
Никаких дополнительных расходов!

Оставить заявку

Мы свяжемся с Вами!

Оплату можно осуществить в шоуруме Lucky Car по адресу: 115093, Москва, Партийный переулок, дом 1, корпус 11, офис 113 (метро "Серпуховская", метро "Павелецкая")
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных